03.05.2015

Аватарка в faceyourmanga

Регистрируясь на каком-либо сайте приходится заполнять свой профиль в котором предлагается еще и аватар свой установить. Сервисы часто предлагают выбрать из уже имеющихся, но ведь каждый из нас индивидуален и хочет свою автарку ни на кого не похожую, разве что на самого себя. 

Вот и есть сервис faceyourmanga в котором можно создать аватарку он-лайн. Ну, а если быть точнее, о сервисе FaceYourManga. Чем же, спросите вы, этот сервис заслужил такое внимание? Большинство подобных сервисов предлагает
загрузить заранее выбранное вами изображение и обработать его имеющимися на сервисе инструментами, придав ему уникальные черты.

Сервис FaceYourManga работает совсем по другому принципу. FaceYourManga – это конструктор, позволяющий собрать аватарку из множества отдельных частей, точь-в-точь как создаётся фоторобот. 

Итак, если вы заинтересовались, переходим на сайт сервиса и первым делом регистрируемся в системе. После того, как вы войдёте в свой аккаунт, можно приступать к созданию аватара.
Переходим по ссылке “CREATE!” и выбираем пол персонажа, кликнув по одной из двух представленных в виде пупсов фигурок. 
Обратите внимание на блок, состоящий из семи изображений и расположенный вертикально в правой части окна браузера.
Это и есть основная панель инструментов. 
Каждый пункт меню содержит своё подменю, состоящее в свою очередь из соответствующего набора инструментов. А в левой части, под изображением карандаша, расположено окошко предпросмотра, где вы сможете наблюдать все изменения в онлайн режиме, сразу после применения того или иного инструмента.

Давайте попробуем рассмотреть всё немного подробнее. Кликните по первому пункту меню в виде головы пупса. Первым делом нам будет предложено определиться с морфологией лица, подобрать форму носа, ушей, губ, глаз, овал лица.
Попутно вы можете выбрать цвет кожи и радужки глаз. Пробуйте, экспериментируйте, а когда, наконец определитесь, переходите к следующему пункту – выбору прически. Аналогичным образом вы можете подобрать стиль одежды.
А вот при выборе логотипа или надписи, которые будут располагаться на одежде, будьте внимательны. Они могут и вовсе не отображаться, если, к примеру, вы выберите классический стиль одежды.
И это правильно, так и должно быть. Далее вы может выбрать, ну если конечно пожелаете, аксессуары и разные украшения, сережки, татуировки, пирсинг и так далее. Предпоследний пункт меню в виде солнышка позволяет сделать заливку заднего фона.
Ну и последний пункт, как вы наверное уже сами догадались, позволит наложить макияж. Если вас всё устраивает, жмем “SAVE”, вводим имя, которое вы указали при регистрации и сохраняем результат. После того, как вы нажмете кнопку “SAVE”, откроется страничка с вашим аватаром.
Чтобы скачать изображение к себе на компьютер наведите на аватарку курсор мыши, при этом правый верхний угол картинки отогнется, кликните по плюсику и в появившемся окошке с меню выберите нужное действие. Количество созданных аватарок для одного аккаунта не ограничивается. Вы можете их редактировать, удалять, дублировать или отправлять в социальные сети Facebook и Twitter.
Вот что получилось у меня:


Комментариев нет: