02.06.2015

Депривации места нет


Вот и настало лето... Кто-то уже отдыхает, а кто-то ждет окончания экзаменационного периода. Но для части педагогов это время не только отдыха от работы, но долгожданное время для самообразования. 

И вот, для того, чтобы депривации у нас не было -

Депривация — ощущение недостаточности удовлетворения своих потребностей

хочу рассказать о нескольких сервисах, которые помогут в изучении новых слов. Ведь, согласитесь, порой встречаются слова вроде бы и понятные, но все-таки есть у нас сомнение в их значении/толковании

1. Умное слово на каждый день - действительно, каждый день - новое слово, и ударение указано верно, и пример, где можно употребить его. К тому же внизу можно проголосовать, насколько, по вашему, это умное слово, а также указать знали ли вы его раньше или нет.

К тому же, если вдруг вы знаете сами какое-то новое/умное или глупое слово, то есть функция "прислать слово".

Еще есть словарь, можно просто через "поиск" найти интересующее слово.

А для любителей "острых ощущений" есть игра - нужно угадать (в идеале ЗНАТЬ) значение слова из 3х вариантов. Игра на время на каждое слово 20 секунд).

Еще имеется функция "глупые слова", можно тоже посмотреть ради интереса:

2. "Отрывные листочки - новое слово на этот день" - сайт предлагает и платные услуги, но давайте посмотрим бесплатные возможности. Как видно, нажав на вкладку "Онлайн слова", появляется новое слово, есть к нему и пояснение, при желании можно узнать еще слово.
3. Еще, как пример по изучению слов - это группа вКонтакте (учителя тоже почти все там есть) Новое слово каждый день.

Конечно, все слова мы никогда не выучим, но, возможно, что-то необходимое нам в работе или в повседневной жизни обязательно запомним и будем применять 




Комментариев нет: