26.04.2015

Свободное время с пользой


Несмотря на большую загруженность, каждый из нас находит время для поиска интересных сайтов, информацию с которых или же сами сайты можно использовать на уроке или во внеурочной деятельности. И порой этот поиск бывает длительным и малоэффективным. 

Недавно натолкнулась на сайт stumbleupon.com - сервис поиска интересных страниц в сети на разные темы:




В переводе сайт обозначает "наткнуться на..." , т.к. всю базу этого сервиса составляют простые пользователи интернета, которые нашли/наткнулись на какой-то сайт и решили им поделиться. 


Для пользования сервисом необходимо зарегистрироваться (это не долго), и затем выбираем свои увлечения, нужно выбрать минимум 5:


После чего нажимаете кнопку "споткнуться" (Stumble) и сервис предлагает вам подборку под ваши интересы. При этом можно задать, чтобы подборка была сразу по всем интересам, или выбираете какой-то определенный:

Если нашли какую-то полезную статью/сайт, можно сохранить, нажав на кнопку "+" - создав таким образом свой список, ведь часто мы действуем по принципу "пусть будет, а вдруг пригодится" или "потом хорошенько изучу":

Вот, например, отличная статья "10 Удивительных Уловок, чтобы Играть с Вашим Мозгом" - несомненно пригодится на уроках анатомии при изучении раздела "нервная система".

Также, если что-то понравилось или нет, можно голосовать: так определяется рейтинг. Конечно, большая часть предложенных сайтов на английском языке, но ведь есть он-лайн переводчик. Или мы еще с учителем английского языка практикуем проводить интегрированные уроки, когда учащимся материал по биологии я предлагаю на английском языке (будь то статья, короткие факты, таблицы, картинки и т.д.), а дети изучают, попутно выполняя задания и по английскому языку, и по биологии.

Комментариев нет: